Контактная информация: 8 (35333) 29-9-22
Register
|

Материалы

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Жемчужные ванны.

 

image 1
     В первую очередь, конечно главный плюс и преимущество жемчужных ванн, является их способность полностью расслабить тело, улучшить самочувствие и настроение. Это, согласитесь, не так мало, учитывая этот ускоренный ритм жизни в котором мы живем. Своевременный, а главное, качественный отдых и расслабление важная составляющая здоровой и полноценной жизни.

   Кроме этого, у жемчужных ванн есть масса полезных свойств, как для здоровья, так и для красоты:

-   Стимулируют кровообращение, а один этот факт оказывает благоприятное влияние не только на состояние кожи и нашем внешнем виде, но и на работу внутренних органов.

-   Ускоряют процессы рассасывания воспалительных процессов.

-   Кожа насыщается кислородом, и как следствие повышается ее упругость, улучшается внешний вид.

-   Расслабляет мышцы и устраняет спазмы.

-   Ускоряет выведение токсинов из организма.

-   Улучшает сон, помогает для устранения стрессов и депрессивных состояний.

-   Уменьшается боль в суставах и спине.

-   Это отличный способ восстановления сил организма после длительных периодов лечения.

 -  Гидромассаж в жемчужных ваннах не заменяет полноценное лечение болезней, однако это рекомендуемая многими врачами вспомогательная процедура, которая ускоряет выздоровление.

 

Душ Шарко.


image 1
     Душ Шарко улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет; он показан при артритах, ревматизме и мышечной слабости; напряжении и нарушениях обмена веществ; после стресов, при нервных заболеваниях и при болях различного характера.

    Определение, описывающее эту процедуру, несложно: душ «ударного типа». Зона воздействия душа ограничена, а температурный контраст водяных струй достаточно чувствителен – от 20 до 40°С, или даже от 10-12 до 45°С.

    Благодаря такому контрасту и достигается нужный терапевтический эффект, так как кровь приливает ко всем органам и тканям: работа сосудов улучшается, из организма выводятся шлаки, повышается тонус клеток, и всё это благоприятно сказывается на самочувствии.

    Во время процедуры пациент подвергается воздействию водяных струй с расстояния примерно 3-3,5 м. Сначала идёт обработка веерной струёй – со всех сторон; потом, при давлении около четырёх атмосфер, воздействуют направленной струёй на ноги, руки, спину, бока, проблемные зоны – ягодицы, бёдра, живот. Кожа при такой процедуре обычно краснеет вследствие давления и разницы температур.

    Сначала процедура длится недолго – всего около минуты, потом её продолжительность доводят до 5 минут. Полный курс может составлять около 15-20 процедур, но специалисты рекомендуют начинать с 10-ти.

    Воздействие душа Шарко можно сравнить с рефлексотерапией: во время его приёма в организме начинают действовать механизмы регенерации и омоложения, и все элементы душа очень хорошо продуманы.

    Когда на тело воздействует горячая, а потом холодная вода, сосуды расширяются и сужаются поочерёдно; мощное давление оказывает массажное воздействие на разные участки тела; кроме того, вода поднимает настроение и «смывает» нервное напряжение.

Соляная комната.


image 1

    Подышать полезными соляными ионами никому не помешает. А для кого-то сеансы в галокамере могут стать настоящим спасением. Как и в случае с любой процедурной комнатой, к посещению соляной пещеры есть свои показания и противопоказания. Показана галокамера в следующих случаях:

1.         Очень полезны процедуры в соляной пещере для тех, кто страдает от частых простуд. Посетив пещеру на начальном этапе заболевания, можно пресечь его развитие.

2.         Рекомендуется посещать галокамеру и аллергикам, а также людям с ослабленным иммунитетом.

3.         Спелеокамера способна вылечить практически все заболевания ЛОР-органов. Избавиться можно даже от тяжелых форм гайморита и вылечить аденоиды.

4.         Процедуры в соляной пещере показаны и людям с дерматологическими проблемами.

5.         Спелеокамера восстанавливает организм после серьезных заболеваний, успокаивает нервную систему и улучшает мозговую деятельность.

   Благодаря тому, что процедуры в соляной пещере нормализуют обмен веществ, они показаны и людям с лишним весом.

Подводный душ-массаж.

image 1

    Подводный душ-массаж — популярная лечебно-профилактическая процедура. От других специальных душей она отличается тем, что воздействие струи под давлением осуществляется на тело, погруженное в воду. Пациент получает глубокий, но деликатный массаж. Во время сеанса активизируется работа систем лимфо- и кровообращения, происходит расслабление мышечной системы. Подводный душ оказывает одновременно и лечебный, и косметический эффект. Он является составляющей комплексной программы похудения.

Кому полезен подводный душ-массаж

    Прямые показания к проведению сеанса подводного душа: нарушения кровообращения, лимфооттока и обмена веществ. Под воздействием водных струй усиливается приток крови к коже, ткани получают больше питательных веществ и кислорода. Рекомендован такой гидромассаж, когда нужно восстановить организм после переутомления, изнурительных спортивных тренировок или пластических операций.

    Подводный душ-массаж поможет тем, кто находится на этапе похудения, его назначают при ожирении. Процедуру применяют и в борьбе с целлюлитом. В отзывах часто отмечают косметический эффект такого душа: кожа подтягивается и выглядит более здоровой.

    Подводный душ благотворно влияет и на нервную систему человека. Его назначают при синдроме хронической усталости, депрессиях и нарушении сна. Полезно будет посетить несколько сеансов тем, чья работа сопровождается нервными перегрузками и стрессовыми ситуациями.

    Существуют и более серьезные показания к проведению данной гидропроцедуры: болезни сердца и сосудов, в том числе нейроцеркуляторная дистония, гипертония I степени, детский церебральный паралич. Подводный душ-массаж зарекомендовал себя в лечении болезни Бехтерева, остеохондроза, артритов, артрозов, миалгии и других патологий опорно-двигательного аппарата.

 

Кислородный коктейль.

image 1

  Поскольку кислорода через ткани поступает гораздо больше, чем через легкие, то польза кислородного коктейля очевидна. Одну порцию кислородного коктейля можно сравнить с хорошей прогулкой в лесу. Кислородные коктейли прекрасно обогащают организм человека чистейшим кислородом, избавляя его от гипоксии или кислородного голодания, легко справляются с симптомами хронической усталости, бессонницей, помогают в борьбе со стрессовыми ситуациями, являются хорошим питанием для мозга, а также прекрасно восстанавливают его после длительных умственных нагрузок.

    Кислородный коктейль восстанавливает микрофлору кишечника, а, следовательно, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет процесс расщепление полезных веществ. Данные свойства коктейля помогают в лечении болезней желудка и кишечника. Кроме того, кислородные коктейли способствуют лечению функциональных нарушений центральной нервной системы, которые возникли вследствие эмоциональных и физических перегрузок, гипотонии, гипертонии, стресса, ишемической болезни сердца, хронического гепатита, холецистита, цирроза печени в стадии компенсации. Регулярное применение кислородного коктейля в профилактических целях повышает иммунитет и работоспособность. Очень рекомендуется пить кислородный коктейль лицам, ведущим малоподвижный образ жизни, а также беременным для улучшений условий развития малыша.

   

Массаж стоп.

image 1

       Основными показаниями можно считать:

  

    - Лечение  варикоза вен ног и любых видов хронической венозной недостаточности.

    - Отёки лимфатической природы.

    - Ревматический артрит.

    - Паралич конечностей.

    - Запоры и другие нарушения в работе желудка и кишечника.

    - Болезнь Паркинсона.

    - Церебральный паралич.

    - Отеки различного происхождения, включая послеоперационные и послетравматические.

    - Длительный постельный режим вне зависимости от причины его назначения.

    Очень часто его применяют для профилактики тромбоза вен, как глубокого, так и поверхностного, для профилактики простатита и прочих мужских заболеваний, для улучшения потенции.

    Также отлично подходит для лечения и профилактики плоскостопия и шишки возле первого пальца стопы — вальгусной деформации. И, конечно, это отличное средство, чтобы повысить иммунитет без применения лекарств и других дорогостоящих или болезненных и неприятных методов.

А так же проводим следующие процедуры:

- Грязевые аппликации Тамбуканской грязью.

- Циркулярный душ.

- Восходящий душ.

- Углекислые ванны.

- Скипидарные ванны.

- Йодо-бромные ванны.

- Хлоридо-натриевые ванны.

- Хвойно-«жемчужные ванны».

- Ручной массаж и лечебная физкультура.

 

 

По всем вопросам обращаться в поликлинику:

кабинет 118, 214

или по телефонам: 29-8-83, 29-8-88

462100, Оренбургская область, п.Саракташ, ул.Пушкина 4
Контактная информация: 8 (35333) 29-9-22