Контактная информация: 8 (35333) 29-9-22
Register
|

Материалы

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

image 1

Подводный душ-массаж — популярная лечебно-профилактическая процедура. От других специальных душей она отличается тем, что воздействие струи под давлением осуществляется на тело, погруженное в воду. Пациент получает глубокий, но деликатный массаж. Во время сеанса активизируется работа систем лимфо- и кровообращения, происходит расслабление мышечной системы. Подводный душ оказывает одновременно и лечебный, и косметический эффект. Он является составляющей комплексной программы похудения.

Кому полезен подводный душ-массаж

Прямые показания к проведению сеанса подводного душа: нарушения кровообращения, лимфооттока и обмена веществ. Под воздействием водных струй усиливается приток крови к коже, ткани получают больше питательных веществ и кислорода. Рекомендован такой гидромассаж, когда нужно восстановить организм после переутомления, изнурительных спортивных тренировок или пластических операций.

Подводный душ-массаж поможет тем, кто находится на этапе похудения, его назначают при ожирении. Процедуру применяют и в борьбе с целлюлитом. В отзывах часто отмечают косметический эффект такого душа: кожа подтягивается и выглядит более здоровой.

Подводный душ благотворно влияет и на нервную систему человека. Его назначают при синдроме хронической усталости, депрессиях и нарушении сна. Полезно будет посетить несколько сеансов тем, чья работа сопровождается нервными перегрузками и стрессовыми ситуациями.

Существуют и более серьезные показания к проведению данной гидропроцедуры: болезни сердца и сосудов, в том числе нейроцеркуляторная дистония, гипертония I степени, детский церебральный паралич. Подводный душ-массаж зарекомендовал себя в лечении болезни Бехтерева, остеохондроза, артритов, артрозов, миалгии и других патологий опорно-двигательного аппарата.



 

462100, Оренбургская область, п.Саракташ, ул.Пушкина 4
Контактная информация: 8 (35333) 29-9-22